Kontakt

Presse-Service

Pressevertreter finden hier die wichtigsten Kontaktadressen weltweit. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass unsere Presse-Ansprechpartner ausschließlich für Anfragen von Journalisten zur Verfügung stehen. Ansprechpartner für andere Anliegen finden Sie unter „Weitere Kontakte“.

Ansprechpartner Deutschland

Hauptverwaltung München

Wacker Chemie AG

Hauptverwaltung
Hanns-Seidel-Platz 4
81737 München
Deutschland

Tel: +49 89 6279-0
Fax: +49 89 6279-1770

E-Mail: info@wacker.com
contact image

Kontakt

Wacker Chemie AG
Presse und Information
Christof Bachmair

Tel. +49 89 6279-1830
E-Mail christof.bachmair@wacker.com

contact image

Kontakt

Wacker Chemie AG
Presse und Information
Florian Degenhart

Tel. +49 89 6279-1601
E-Mail florian.degenhart@wacker.com

contact image

Kontakt

Wacker Chemie AG
Presse und Information
Manuela Dollinger

Tel. +49 89 6279-1629
E-Mail Manuela.Dollinger@wacker.com

contact image

Kontakt

Wacker Chemie AG
Presse und Information
Nancy Stollberg

Tel. +49 89 6279-1639
E-Mail nancy.stollberg@wacker.com

contact image

Kontakt

Wacker Chemie AG
Interne Kommunikation und Unternehmensmagazin WWW
Michael Kuhli

Tel. +49 89 6279-1176
E-Mail michael.kuhli@wacker.com

Ansprechpartner USA

Adrian, MI

Wacker Chemical Corporation

3301 Sutton Road
Adrian, MI 49221-9397
USA

Tel: +1 888 922 5374
Fax: +1 517 264-8246

E-Mail: info.usa@wacker.com
contact image

Karen Manardo

Wacker Chemical Corporation
Corporate Communications Director
Karen Manardo

Tel. +1 517 264 8239
Email karen.manardo@wacker.com

Charleston, TN

Wacker Polysilicon North America, LLC

553 Wacker Blvd
P.O. Box 446
Charleston, TN 37310-0446
USA

Tel: +1 423 780-7950

E-Mail: info.charleston@wacker.com

Ansprechpartner China

Shanghai

Wacker Chemicals (China) Co., Ltd.

Bldg. 3
1535 Hongmei Road
Caohejing Hi-Tech Park
Shanghai 200233
P.R. China

Tel: +86 21 6130-2000
Fax: +86 21 6130-2500

E-Mail: info.china@wacker.com
contact image

Kontakt

Wacker China
Presse und Information
Jessica He

Phone:+ 86 21 6100 3588
E-Mail jessica.he@wacker.com

Weitere Kontakte

Hier finden Sie Kontaktmöglichkeiten für spezifische Fragen:

WACKER Infoline Karriere